Subasta 0017M, Lote # 226
Reloj cucú. Alemania. Siglo XX. Marca Regula. Caja de madera tallada y policromada. Diseño a manera de cabaña. Mecanismo de péndulo y contrapesos. Carátula circular, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con pájaro y motivos florales. Presenta detalles de conservación, marcas y requiere servicio. 19 x 18 x 14 cm. Estimado $1,500-2,000